Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

144 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Цитата:
Сообщение от Dischein Посмотреть сообщение
Пруф или болобол а Повелителя Мух написал не Уияльми Голдинг
пруф 1
пруф 2, внешний вид - тени под глазами, губы с красной помадой, на голове воронье гнездо...это точно гатишна?
и самый главный пруф - послушай их. Да, присутствует декаданс, но музыка, тексты...и какого черта, не все ли равно как Смит выглядит, ведь в первую очередб это музыка блеать!
Повелитель Мух - изначально это планировалось как игра слов, конечно приятно, что хоть кто-то его читал. Называясь повелителем мух, я имел в виду лишь то, что я мушиный Бох и все такое, а не элемент сюжета из книги, так что нет, троллинг фейл

Поделиться сообщением

Одну из групп-основателей готик-рока как такового назвали не готик-роком. Беда.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
это точно гатишна?
Да. Более того, это даже сферично в вакууме)

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lanius Посмотреть сообщение
Одну из групп-основателей готик-рока как такового назвали не готик-роком. Беда.

Да. Более того, это даже сферично в вакууме)
хм...тогда скажу по другому: чем они готы?
или мы говорим об их раннеем творчестве?
или о самом понятии готики?

Поделиться сообщением

Цитата:
чем они готы?
Ударимся в историю? Хорошо) Есть две версии происхождения названия субкультуры. Первая - термин "гот" был употреблен продюсером Joy Division, вторая - пошёл от прозвища солиста группы Sex Gang Children, «Count Visigoth», а его фаны назывались, соответственно, «готами». Обе этих группы принадлежат к пост-панку (позже из себя вычленившему готик-рок, который в себя оные коллективы включил), как и The Cure, которые в общем-то отцы-начинатели оного (на пару с Баухаусами еще несколькими товарищами-группами). "Готика" - субкультура в первую очередь музыкальная, а уже потом состоящая из тьмы и ангста. Тобиш, несмотря на то, что первые готишные группы вели панковский образ жизни (пьянки-гулянки) и выглядели похоже, оные принадлежали уже не к панку. А что в них готишного?) В общем-то всё (да, в том числе наполовину панковская одежда и мейкап, который носят и поныне, хотя есть и еще несколько стилей одежды, которые считаются готишными до нельзя, про музыку уже писано было). Иконы жеж, тебе любой гот, что у нас, что за бугром скажет, что труЪ(некоторые забугорные кроме пост-панка другой готишной музыки вообще не признают) Готика сейчас включает в себя кусок пост-панка, дэт-рок, готик-митол, дарквейв, кусок индастриала, кусок симфо-митола и богом проклятый "лав-митол", что жутко дохрена стилей, но начиналось все именно с готик-рока и группы The Cure в числе оного. Про сферичного в вакууме солиста The Cure и одежду с обычаями нынешних готов ты можешь прочитать в соответствующей статейке на вики.

Поделиться сообщением

Цитата:
дэт-рок
Кстати, раз уж на то пошло, кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, чем отличается оный от собственно готик-рока, и в чём заключается их связь с пост-панком? (в том смысле, что современный пост-панк - это уже ни разу не готик-рок)
Хотя, опять же, возникает вопрос, что конкретно считать пост-панком.

Цитата:
лав-митол
Его кто-то вообще всерьез воспринимает?
Ну, кроме собственно исполнителей и херок, конечно же ag.gif

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от waffle Посмотреть сообщение
отличается оный от собственно готик-рока
Они вроде были некогда одним целым, более того, дэт-рок - первоначальное название готик-рока. Позже произошло разделение. Больше панка, меньше "поста". Скрипучие гитары еще пользуют) Ну и гримом порядочно отличаются. Дэт несколько на хоррор-панк похож.
Цитата:
их связь с пост-панком?
Общее прошлое.
Цитата:
что конкретно считать пост-панком
Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерен медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстранённый вокал и, как правило, депрессивные меланхоличные тексты, иногда полные размышлений о смерти и смысле жизни - из википедии, самому лень писать, да в общем-то я не очень разбираюсь в современном пост-панке)

Поделиться сообщением

Наконец то норм диалог начался. Пишите еще.

Поделиться сообщением

Цитата:
Наконец то норм диалог начался. Пишите еще.
Запили главу про инди/бритпоп, чтобы поддержать срач диалог-то ag.gif
Цитата:
Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерен медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстранённый вокал и, как правило, депрессивные меланхоличные тексты, иногда полные размышлений о смерти и смысле жизни - из википедии, самому лень писать, да в общем-то я не очень разбираюсь в современном пост-панке)
Прочитав определение из вики, я, честно говоря ничего не понял - потому, что указанный там же список пост-панк групп рвёт нахрен все шаблоны - ярлык "пост-панк" вешают на всё подряд.

Поделиться сообщением

предположим The Cure все же готы (видимо у меня сбиты настройки труЪ готичности), но я просто не могу понять, в чем различие текстов\концепции гот-рока от пост-панка. В музыкальном плане проще - более сложная музыка, меньше фона, больше гитар
и опять о Лекарстве: тексты порой бывают не очень радостные (видимо это основной показатель готичности), но ведь чтобы назваться гот-роком и музыка должна быть печальной, а ее я бы таковой и не назвал итого получается, что они new-wave, brit-pop...
...или же гот-рок крайне сильно отличается от гот-метала?
зы. Joy Division - вторая "пост" группа в моей жизни
зыы. ушел слушать унылый пост-рок, там все понятнее, проще и знакомо своей вторичностью

Поделиться сообщением

Цитата:
но я просто не могу понять, в чем различие текстов\концепции гот-рока от пост-панка
От старого, времен The Cure, никакого. Наверное, это потому, что The Cure и принадлежали к пост-панку. Течения разделились уже после "волны" отцов пост-панка 80ых. Послушай нынешний пост-панк, я думаю, ты будешь сильно удивлен разницей. Я уже писал, что кусок старого пост-панка считается "готичным" и именно поэтому выделен в готик-рок.
Цитата:
...или же гот-рок крайне сильно отличается от гот-метала?
Приблизительно так же, как задница отличается от пальца) Общего - тексты о погибели, наверное только.

Поделиться сообщением

Цитата:
Послушай нынешний пост-панк, я думаю, ты будешь сильно удивлен разницей.
Есть мнение, что пост-панк кончился вместе с той самой первой волной, т.к. то, что относят к жанру сейчас - это, в большинстве случаев, инди/поп-рок.

ps.gif Порой проскакивает термин "Post-punk revival", но это, как по мне, полная хуета - еще один никому не нужный ярлык.

Поделиться сообщением

Цитата:
От старого, времен The Cure, никакого. Наверное, это потому, что The Cure и принадлежали к пост-панку. Течения разделились уже после "волны" отцов пост-панка 80ых. Послушай нынешний пост-панк, я думаю, ты будешь сильно удивлен разницей. Я уже писал, что кусок старого пост-панка считается "готичным" и именно поэтому выделен в готик-рок.
тогда зачем называть их готикой???
Цитата:
ps.gif Порой проскакивает термин "Post-punk revival", но это, как по мне, полная хуета - еще один никому не нужный ярлык.
и интерпол просто тупоинди

Поделиться сообщением

Цитата:
и интерпол просто тупоинди
Именно. Так же как Arcade Fire и прочие, кого туда причисляют.
По крайней мере, реальных различий в звуке там не хвататет для того, чтобы выделять всю эту поебень в отдельный жанр, имхо.

Поделиться сообщением

Цитата:
тогда зачем называть их готикой???
В сообщении #104 всё было написано более чем подробно. В том числе и происхождение названия.

Поделиться сообщением

Чуваки, там же написано в теме, что нынешний готик он может быть приписан лишь от содержания текстов или внешнего вида. Тут размытые рамки и спорить не о чем, не математика.

Поделиться сообщением

Цитата:
Тут размытые рамки и спорить не о чем, не математика.
Ну мы имеем выбор: рассматривать понятие готик-рок как стилистику (как, например, шок-рок), либо, действительно, выделять в отдельный жанр по признаку текстов/внешнего вида исполнителей.
Моё имхо - оставить несчастный стиль в покое, ибо современные группы, которые к нему относят(ся) - какой это, нахер, готик-рок? ag.gif

Поделиться сообщением

не плохо бы добавить в 1ый пост :)
Спойлер: 
metalg-1313998874.jpg

Поделиться сообщением

очередная хуйня про жанры. снова можно придраться чуть ли не ко всему.

p.s. как же раздражает, когда металлом обзывают такие группы как лз, дп, крим и прочее... кто-то когда-то применил эпитет metal к лз и все, теперь всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Avrih Посмотреть сообщение
p.s. как же раздражает, когда металлом обзывают такие группы как лз, дп, крим и прочее...
По отношению как раз к этим группам я такого не слышал. Классический рок, хард-рок - да, но чтобы называть их металом - это ж совсем наглухо упоротым быть надо.
Цитата:
Сообщение от xWISEx Посмотреть сообщение
не плохо бы добавить в 1ый пост :)
По-моему, это не схема, а тихий ужас.

Поделиться сообщением

там нету дума со всеми вытекающими (фьюнерал, сладж, то что я слушаю...)

Поделиться сообщением

То, о чем вы спорите спорили, это постпанк. Да, он унылый и мрачный, как рожа Роберта Смита Эдмунда Шклярского, но он не готичый. Готика в музыке встречается только в двух ипостасях: дарквэйв и метал.
Кто говорит, о том, что Cure - готика, послушайте Diary Of Dreams, или лучше сразу Das Ich, и почувствуйте разницу. Оке?

зы: у меня устоялось мнение, что здесь половина присутствующих случают не музыку, а википидоров. Посему и происходят такие казусы.
---------------------------------------------------------
Цитата:
Inastrial metal/
исправь. Прямо в заголовке же!

Поделиться сообщением

сейчас заглянул, наткнулся на очередную лажу от автора
Цитата:
Здесь вы ожидали увидеть Курта Кобейна, но он к сожалению умер но я решил, что уж слишком этот мужик попсов и решил представить жанр фактически не менее знаменитой группой, продолжателей и подражателей - Nickelback
Какой, нахуй, никельбэк? Вообще-то люди ожидали Элис ин Чейнс или, на крайняк, Перл Джем.

Цитата:
Indastrial metal/ Индастриал метал
ну что за нахуй?! Industrial.
И вообще, почему написано именно про индастриал митол? Это всего лишь маленькая производная жанра.
Тогда уж, я требую запилить про Дарквэйв и ЕБМ.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Какой, нахуй, никельбэк? Вообще-то люди ожидали Элис ин Чейнс или, на крайняк, Перл Джем.
Кстати да. Soundgarden тоже пойдёт. А Найкелбэк - это таки пост-гранж.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Дарквэйв и ЕБМ.
ну это уже не совсем рок, не?
Спойлер: 
даешь про пост-рок\митол

Поделиться сообщением

Цитата:
даешь про пост-рок\митол
Всем похуй. Рубрика закрыта. В топе красный значек как бы намекает. Я больше не жена офицера, все вопросы к Свайперу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      72,393
    • Всего сообщений
      882,718
    • Всего пользователей
      188,633