Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

147 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

все стили с приставками пост- и ню-, как правило, не имеют ничего общего с предками ag.gif и мьюз ярчайший пример facepalm.png

Цитата:
Поясняю насчет отношений. Отношение к прогу примерно также же, как к Панку - никакое то бишь.
тогда послушай советы тех, кто прог ценит)

Поделиться сообщением

Цитата:
тогда послушай советы тех, кто прог ценит)
Это уже будет предвзятое отношение. Так как такие люди обычно противоспостовляют свой любимый жанр всем другим. Вот например ты.
Цитата:
все стили с приставками пост- и ню-, как правило, не имеют ничего общего с предками

Поделиться сообщением

предвзятость тут не причем. это очевидно) перед теми, кто проведет сравнение всего пост-прога с классическим прогом 60-70-х и найдет хоть какие-то серьезные совпадения, я сниму свой цилиндр af.gif

да и сами фанаты всяких мьюзов... думаю если им врубить Tarkus'а и сказать, что их любимчики близко связаны с этим, они придут в недоумение.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dischein Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что несмотря на что я везде пизжу что Руди Пелл мой любимый исполнитель его так же не упоминается в топе хеви метала. Потому что любимый исполнитель и популярный исполнитель это не одно и тоже. И здесь нужно прежде всего быть объективным. Надеюсь Вовка это усвоит.
Я хз о чем ты. Ты же сам сказал, что не имеешь ничего против Википедии. А там (проснись и пой) указано, что САМОЙ популярной европейской прогрессив-рок группой является Porcupine tree. Да! В сравнении с мейнстримом они нихуя не популярны. Но мы же сейчас конкретно о проге.

Интересно, кстати, как ты можешь оценить популярность группы в рамках определенного жанра, если о жанре ты прочитал вчера, нихуя им не интересуешься и ничего о нем не знаешь?

Поделиться сообщением

Вы меня запутали блять. Пойду еще ебану.

Значиться так:
Рассматривать конкретно, каждое ответвление мы заебемся объясняю почему. Во первых их очень много, во вторых как уже говорилось где то, во многих "стилях" разница лишь в том насколько повернута ручка усилителя. В третьих сами исполнители не особо любят разделять на жанры и вряд ли смогут доходчиво объяснить, что к чему, но Вовка конечно шарит. Такой вывод я сделал их множества интервью с рок звездами просмотренных мною - "мы просто выходим и играем" самый распространенный ответ.

Это был первый фактор.

Далее идет именно редакционный фактор. Возможно вы думаете, что это так просто подобрать текста ровно столько, сколько было в прошлой главе и все это под строить под размер картинки, но это не так. При этом текст не должен быть бессмысленным, но в то же время должен отражать суть. Скажем о Хард роке материала столько, что можно писать дипломную, зато о каком нибудь мат метале, хуй да нихуя, а главы должны быть равноценными по своему смыслу и содержанию.
Опять же поскольку я делаю тему с расчетом на массы, я подбираю необходимый размер материала, чтобы человек со средней скоростью чтения мог осилить его и не устать, при этом, чтобы музыкальная композиция соответствовала сабжу, но не утомляла неподготовленного слушателя.

Вот пример плохой редакционной работы: пример
Вот пример хорошей: пример

От качества редакции напрямую зависит восприятие материала.

Вывод: Я объединяю многие жанры/стили, так как они чрезвычайно похожи. Многие выделяются лишь тем, что игрались в разное время и без приставочки пост. Тем не менее субкультура и основная направленность не изменяется. Информации, о пост гранже, после статьи о гранже фактически не наберется, да и рядовому читателю будет попросту лень "читать про тоже". Я просто подумал и справедливо решил осветить, сам факт, того что вспышки интереса к данному жанру проявлялись несколько раз, что как бы намекает.

Не забывайте господа, что структурирование и редактирование материала, накладывают определенный отпечаток. И уважайте чужой труд хоть иногда. С уважением.

Цитата:
Интересно, кстати, как ты можешь оценить популярность группы в рамках определенного жанра, если о жанре ты прочитал вчера, нихуя им не интересуешься и ничего о нем не знаешь?
Оценить популярность группы я могу по многим факторам:

1. Чарты
2. Продажи.
3. Частота появления треков, в различных сферах культуры - фильмы игры и тд.

При этом можно не знать о жанре, но знать о группе.

О проге я узнал не вчера. И вообщем то до написания главы, я говорил, что не берусь писать, так как рамки его весьма размыты всё равно, что собирать кашку вилкой. Когда я стал собирать материал так и оказалось.

Поделиться сообщением

Цитата:
1. Чарты
2. Продажи.
3. Частота появления треков, в различных сферах культуры - фильмы игры и тд.
Ну и каким современным прог-рок группам (Мьюз и Радиохед мы исключаем, это "попса" для девочек) по этим показателям уступает Porcupine tree?

Поделиться сообщением

Цитата:
Ну и каким современным прог-рок группам (Мьюз и Радиохед мы исключаем, это "попса" для девочек) по этим показателям уступает Porcupine tree?
Да включил я в список твой Porcupine tree, а Радиохед убрал. Что у тебя по поводу конкретно общего содержания статьи? Я даже блять Перегрина твоего Пинк Флойдского поставил. Чел, если есть конкретные конструктивные предложения, чтобы реально улучшить тему то добавляйся в скайп dichein19 - обсудим. Я ж не против конструктивной критики, но когда реально какую то поебень несут это бесит, я между прочим уйму свободного времени трачу на это и душу вкладываю. Да.

Поделиться сообщением

Вначале требовали дайте нам прог, теперь ноют, что что-то не так. Лол.

Поделиться сообщением

Ты пьян, а претензий у меня нет.

Да идите вы к лешему. Ок да? "Ноют"... кто ноет? В статье есть часть о проге? Есть. Автор хотел указать о самых известных прог-коллективах (это по его мнению признак качества)? Хотел. Ну а вот я всего лишь настоял на том, что группа "Поркупайн Три" известна и в рамках прога популярна. В начале, если вы не заметили, о группе упоминания не было. А потом мне еще долго пытались доказать, что "нравится" и "популярный" это не одно и тоже, а я отбивался и доказывал, что они именно что популярны.

Поделиться сообщением

Цитата:
Ты пьян, а претензий у меня нет.
Да лаааадно, не обижу, добавляйся, попиздим ^_^'.

Поделиться сообщением

гори в аду за мьюз в проге!
а за апдейт спасибо
...почему не указаны Кинги? ну и там всякие Марс Вольты...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
гори в аду за мьюз в проге!
ну в чем-то я с тоьбой соглачен, хотя гори в аду сам^^

Поделиться сообщением

Цитата:
Блюз и рок'n'рол в свою очередь вытекли из какой нибудь средневековой музыки, которая в свою очередь вытекла из битья по там тамам. Однако перегруженные гитарные риффы впервые стали использовать в хард роке. Не знаю для кого как, а для меня история рока начинается именно с этого момента.
Так и охота поставить модный ныне смайлик фэйспалма, но не буду. Отвечу лучше по существу.

1.

Да кого волнует, с чего именно для тебя начинается история рока, если объективно это расходится с истиной? Первыми жанрами в этом направлении смело уже можно считать рок-н-ролл (ну и рокабилли, наверное).

Перегруженный тембр гитары не равно (!) рок.

2.

Блюз вытек из средневековой музыки? Если честно, я в шоке. Давно такой ахинеи не слышал. Извини, если задел, но это ахинея и есть.

Блюз - это искусство синтетическое в том плане, что сплавил в себе большое количество музыкальных идей: негритянский спиричуэлс и рабочие песни, кантри, ритмы европейской и африканской цивилизации, жанр европейского марша и вообще западноевропейское музыкальное мышление. Более того, по мере развития блюз обогащался достаточно интенсивно на протяжении всего XX века - и продолжает развиваться.

Помимо всего прочего, блюз можно считать если не первым, то одним из первых сугубо американских народных жанров.

3.

Так вот, возвращаясь к року. Так уж сложилось что блюз оказал наибольшее влияние на ранних этапах развития рока.

- Идея квадрата в рок-н-ролле: повторяющиеся обычно 12 тактов (как и в блюзе), четко организованных в гармоническом плане.
- Риффы (повторяющийся ритмический / гармонический рисунок в аккомпанементе или мелодии)
- Гитара как один из основных солирующих инструментов.
- Свингование (своеобразный эффект "покачивания" в пределах одной доли, связанный с трансформацией мерного шага восмых в трехдольный рисунок (четверть + восьмая))
- Типчная моторика исполнения и маршевость.
- Наконец, особенности самой гармонической схемы вытекли из блюза.

4. Рассуждать можно еще много, но статью пишу не я. Хотелось бы только еще раз напомнить: рок-н-ролл - это тоже рок. И какие бы музыкальные вкусы автор статьи не имел - против фактов не попрешь.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Deathclaw Посмотреть сообщение
2.

Блюз вытек из средневековой музыки? Если честно, я в шоке. Давно такой ахинеи не слышал. Извини, если задел, но это ахинея и есть.
он все правильно сказал, только очень обобщенно.

Поделиться сообщением

так чего хочет Deathclaw? чтобы в тему внесли блюз? сомневаюсь, что кому-то будет интересно слушать про первых звезд черного блюза. ну, а то, что рок изначально позаимствовал из блюза почти все, ни для кого не секрет, смысл было распинаться?)

p.s. кстати, всем кто захочет приобщиться к блюзу по-настоящему, советую начать с фильма Скорсезе (его продюссированием) The Blues в семи частях. довольно широко охватывает и представление о том, что аткое блюз будет правильное.

Поделиться сообщением

Топик обновлен: Спид метал, Пауэр метал.

Уже можно критиковать, сучечки.

Поделиться сообщением

с хуев ли Металлика хэвиметал, а Тул - прогрессив рок ?
где раздел про Трэш ?
Плюсану за раздел Блюз

на троичку -педия тянет

Поделиться сообщением

оп, оп, холивар №2 (после "Металлика - уг или нет") среди любителей - где границы между спидом и павером.

но два фейла для меня очевидны - Джудасы в спиде и Мановар в павере. хотя бы чисто описанию стиля выше они противоречат facepalm.png

Поделиться сообщением

Уберу из описания примеры групп, так как одна группа, часто играет в 4-5 стилях на протяжении всего своего творчества и каждый "эксперт", хочет видеть её там, где ему удобно.

Цитата:
Джудасы в спиде

Цитата:
Мановар в павере
Мановар играют американский пауэр метал.

Цитата:
на троичку -педия тянет
Троечка пишется через е.

UPD

Советую посмотреть клип на песню о павере. Они эпичны.

Спойлер: 

Поделиться сообщением

Цитата:
Джудасы в спиде
не пейнкиллером единым известны джудасы. да и сам пейнкиллер (альбом) не столь быстр, нет вездесущего дабл-тайма, да и отстройки гитар характерны своей "грязностью" и "непричесанностью" (в случае с пейнкиллером это ни коим образом не упрек), что очень сильно отдает хеви. да и многие прчиисляют их к NWOBHM, что тоже характерно.

Цитата:
Мановар играют американский пауэр метал.
цитирую твою же копипасту:
"скорость, сложность и мелодичность гитарных партий, чистый высокий вокал и бэк-вокал."
ничего из этого нет в творчестве мановара (кроме исключений в нескольких песнях, разумеется). вокал Эрика Адамса, наряду с вокалом Дио - образец и эталон хеви-вокала. и ни о каких фальцетных песнопениях или постоянном миксте, характерных для обычного павера, тут и речи вести нельзя.
музыка слишком тяжела для павера, но вместе с тем крайне простая.
да, и в конце концов, они почтив каждой песни поют про хеви метал и про то, что они его короли ag.gif

почему бы не указать, такой стопроцентный павер, как, к примеру, Rhapsody (Of Fire), или тех же отечественных "Эпидемия" и ко? или в крайнем случае этот ебанутый Dragonforce

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HitmanHart Посмотреть сообщение
Тул - прогрессив рок ?
главное они прог...рок ли, метал ли, разве имеет значение степень тяжести?
кстати мужрое значение поубирать названия групп

Поделиться сообщением

какие еще путешествия металистов ? разобрать что к чему самим уже не але ?
кстате самое начало начал музыки и блюза возникло во времена эксплотирования рабов

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от brutaldeath Посмотреть сообщение
кстате самое начало начал музыки и блюза возникло во времена эксплотирования рабов
Ну если речь о рок-музыке, то углубляться дальше рок-н-ролла, имхо, не стоит.

Поделиться сообщением

Цитата:
какие еще путешествия металистов ? разобрать что к чему самим уже не але ?
Именно в "Путешествии металлиста" об этом и говорилось, что рок вылился из блюза - музыки рабов. Слово в слово.

Поделиться сообщением

Страница обновлена: Готик рок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      141,712
    • Всего сообщений
      1,093,772
    • Всего пользователей
      190,728