Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

147 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Топик обновлен: Ню метал

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dischein Посмотреть сообщение
И да, Пелл лучше чем Дуда инфа 100%.
Понятия не имею, как Дуда связан с Гилмором...

Цитата:
Сообщение от waffle Посмотреть сообщение
Это заставило меня РЖАТЬ
Аж чай из носа потек? :D

Цитата:
Ню металисты считают, что гитарные соло проигрыши, это пережиток прошлого.
Вот уебки! xDD Не когда не слышал о такой позиции. Моя ненависть к ним возросла в разы!

Поделиться сообщением

Цитата:
1. Почему все начинается с хардрока? Почему ни слова о блюзе (из которого вытекло все это). Почему ни слова о рок-н-ролле и целой плеяде исполнителей? Уж, как минимум, Берри с Элвисом надо было упомянуть.
Блюз и рок'n'рол в свою очередь вытекли из какой нибудь средневековой музыки, которая в свою очередь вытекла из битья по там тамам. Однако перегруженные гитарные риффы впервые стали использовать в хард роке. Не знаю для кого как, а для меня история рока начинается именно с этого момента.

Цитата:
2. Почему ни слова нет о Pink Floyd? О психоделическом роке? Это ж важнейшая веха.
Я пишу о конкретных жанрах, где есть определенные рамки и традиции. Ху из психоделический рок? Ладно, если соберу нормальный материал об этом, то будет.

Цитата:
Надеюсь автор таки доведет до ума то, что начал.
Все изначально делается по уму. Я ничего не придумываю, а компилирую факты в удобной читабельной форме, доступной для всех.

Поделиться сообщением

Цитата:
Я пишу о конкретных жанрах, где есть определенные рамки и традиции. Ху из психоделический рок?
facepalm.png

Поделиться сообщением

Цитата:
Я пишу о конкретных жанрах, где есть определенные рамки и традиции. Ху из психоделический рок? Ладно, если соберу нормальный материал об этом, то будет.
Индастриал будет?

Поделиться сообщением

Цитата:
Индастриал будет?
300$

Поделиться сообщением

Спасибо за тему, вот сейчас сижу и чувствую себя лошарой, ибо впервые услышал песню Holy Diver от Dio, прослушал уже раз 20 и никак не могу остановиться. У кого есть нечто подобное скиньте названия песен, буду благодарен.

Поделиться сообщением

Цитата:
У кого есть нечто подобное скиньте названия песен, буду благодарен.

Поделиться сообщением

почему есть какой-то нью, но нету прога???

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Цитата:
Я не не негативно настроен к прогу. Просто мне на него похуй.
Ну ты понял...

Поделиться сообщением

Цитата:
Зачем какой то прог, если есть нью?
П.С. Все будет, но не сразу.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Ню металисты считают, что гитарные соло проигрыши, это пережиток прошлого.
Это пиздец! Мудачьё!
Играть не умеют нихуя, вот и считают!
Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Пелл курче, чем Гилмор
Я считаю, что Блэкмор отец!

Поделиться сообщением

Цитата:
Это пиздец! Мудачьё!
Играть не умеют нихуя, вот и считают!
Не соглашусь. Есть многие люди, которым не нравятся длинные песни по 6-7 минут. (я не в их числе). А классический хеви их утомляет. Им не нравятся длинные затяжные риффы, не нравятся длительные вступления без слов, не нравятся высокие голоса солистов. Ню метал все это убирает, замещая более густым гитарным рядом, ускоренным темпом, а в проигрышах зачастую ебашит только бас в акомпонементе с речитативом. Притом игра на гитаре вполне сносная. Вот яркий пример тех же Пап:

Вовка затрахал своим нытьемТопик обновлен: Прогрессив рок.

Поделиться сообщением

Дискейнушка, сжалься над моими очами и моим мозгом, убери Рэйдиохэд и Мьюз оттуда ag.gif

Поделиться сообщением

Цитата:
Дискейнушка, сжалься над моими очами и моим мозгом, убери Рэйдиохэд и Мьюз оттуда
Хуй тебе. Мьюз и Радиохед записали аж по целому одному альбому класcифицированному как "пост-прог". А так как они дохуя популярны быть им там. Я тут благодаря Вовке короче в историю окунулся и сейчас объсясню всем ху из ху. Короче: Сначала был прог, его все слушали потому что он был охуенно разнообразный. Потом появился панк и молодому поколению он был по душе больше и прог слушали только старики. С тех пор прог был, но он был невидимкой. С 2005+ прог стал набирать популярность, так как всемирная интернетизация породила таких людей как Вовка в охуенных количествах, которые увидели Пинк Флойд в инете и поняли, что "это наше всё". Такие группы как Мьюз, играющие попсовенький рок, поняли, что чтобы не потерять популярность надо делать что то новое. А все новое хорошее забытое старое. Пост прог блять. Вопросы?

Поделиться сообщением

Цитата:
Вопросы?
Почему тогда обе вышеупомянутые группы в 99% случаев классифицируются, как альт.рок?
бтв, то, что Беллами в каком-то там интервью сказал, мол Мьюз играют нео-прогрессив, меня мало волнует ag.gif
Радиохед вообще играют какую-то унылую непонятную хуйню, которая больше смахивает на брит-поп, чем на прогрессив в каком бы то ни было виде.

Ну и внезапно ссылка

Поделиться сообщением

Цитата:
Радиохед вообще играют какую-то унылую непонятную хуйню
По мне так все группы прога играют унылую не понятную хуйню. И что теперь?

Цитата:
Ну и внезапно ссылка
Отличная ссылка, но обрати внимание, что я пишу так: Самые популярные исполнители, а не самые лучшие. Эти группы, что перечислил у всех на слуху, а уж лучше или нет одному Зевсу известно.

Поделиться сообщением

Цитата:
популярные исполнители
С каких пор популярность - это критерий определения жанра? На ласт.фм, кстати, положение группы в списке лучших зависит исключительно от количества прослушиваний.
Опять же, тыкаем сюда, и что мы видим? Две самые прослушиваемые группы альтернативного рока у нас отчего-то вдруг стали исполнителями прога - что же делать, как же быть? ag.gif
Да и не нашёл я ни одного источника, где прямым текстом говорилось бы, что Мьюз и Рэйдиохэд - прог-рок группы. Один альбом, в общем-то, ничего не решает: у Квин, например, есть альбом, выполненный в стиле фанк/диско, но, тем не менее, их всё равно классифицируют, как рок-группу.

Поделиться сообщением

Цитата:
С каких пор популярность - это критерий определения жанра?
Это не критерий определения, это критерий идентефикации жанра. Название группы должно быть на слуху у слушателя и при прочтении материала, должны возникать какие то ассоциации. Уж извини, что это так, но группа Мьюз, таки прог, читал в нескольких источниках.

Есть так же мнение, что полностью прог групп не бывает, а бывают отдельные альбомы, которые можно отнести к прогу. То есть, если у группы есть хоть один экспериментальный альбом, то её можно заносить в прог.

Поделиться сообщением

Цитата:
Название группы должно быть на слуху у слушателя и при прочтении материала, должны возникать какие то ассоциации.
Так можно все известные группы в этот жанр записать, вообще-то ag.gif
А ассоциации возникают: Мьюз - альтернатива, Рэйдиохэд - бритпоп.
Думаю, что у большинства читателей так же.
А так ты просто формируешь у людей неправильное представление о жанре.
Цитата:
То есть, если у группы есть хоть один экспериментальный альбом, то её можно заносить в прог.
На этот счет я уже высказался в предыдущем посте.

Поделиться сообщением

А про Riverside написать гордость, видимо, не позволила? lol Цитирую Википедию (ты там, наверняка, побывал):

Также на нынешнюю популярность прога влияет то, что ряд мейнстрим групп, таких как Muse, Riverside и Radiohead, начал играть достаточно усложнённую музыку. Несмотря на то, что их творчество содержит достаточно мало (для поклонников прога) прог-элементов, они играют прогрессивный рок по определению. Эти и подобные группы относят к так называемому «нью-прогу»

Хоть Porcupine tree добавь - это лучшая из относительно популярных прог-групп нынче.

Цитата:
полностью прог групп не бывает
facepalm.png

И еще в качестве идеи - поскольку тема закреплена, то неплохо было бы делать названия групп гиперссылками на темы о этих группа, ежели такие существуют. Ой! Я чет проебался с этим. Но тогда уж упоминай по возможности о тех, о ком написаны статьи. Статей дохера, а ссылок с гулькин хуй.

Поделиться сообщением

Цитата:
А ассоциации возникают: Мьюз - альтернатива, Рэйдиохэд - бритпоп.
Уверен, у каждого кто слышал прог, возникают совершенно разные ассоциации, просто мои ассоциации не такие как твои, а так как общих рамок характеризующих стиль, нет то... продолжи сам.

Цитата:
И еще в качестве идеи - поскольку тема закреплена, то неплохо было бы делать названия групп гиперссылками на темы о этих группа, ежели такие существуют. Ой! Я чет проебался с этим. Но тогда уж упоминай по возможности о тех, о ком написаны статьи. Статей дохера, а ссылок с гулькин хуй.
Ссылок нет, только на те группы, о которых тут не писали. Ссылки даю только на ДД.ру ресурс. Появятся статьи об этих группах - появятся ссылки.

В графе "самые популярные" появляются группы, не те что нравятся Вовке или другим любителям, а те, что находятся в чартах, на вершинах продаж и чьи треки используются в фильмах в качестве ОСТ'ов. Популярность это когда твое имя не подчиркавается красным в Ворде.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dischein
Возможно в будущем будет меньше говнометов и выкриков, а-ля "да это не рок; да вы пиздец не шарите" и тому подобное.
Цель темы конечно благородная, но в итоге, тут только об этом и споры. Предлагаю подразделом прог-рок заняться Вовке, т.к. он компетентен в этом вопросе, а у автора предвзятое отношение. Думаю это было бы правильно.
Этот текст написал мудак: 
Заголовок Profressive rock написан с ошибкой. И почему в хард роке нету Led Zeppelin? я в ярости

Поделиться сообщением

Цитата:
В графе "самые популярные" появляются группы, не те что нравятся Вовке или другим любителям, а те, что находятся в чартах, на вершинах продаж и чьи треки используются в фильмах в качестве ОСТ'ов. Популярность это когда твое имя не подчиркавается красным в Ворде.
Ты иди погугли кто такие Porcupine tree, а потом бросайся понтами.

Поделиться сообщением

Цитата:
Profressive rock
С ошибкой написано не потому что отношение какое то не такое, а потому что я слегка наебашился, да. Исправил.

Поясняю насчет отношений. Отношение к прогу примерно также же, как к Панку - никакое то бишь. Это не значит, что я не люблю жанр или еще что то, просто рамки прога очень размыты и соответственно возникают споры. Кстати по поводу основной статьи вопросов нет, только по поводу приведенных примеров. Заменю Радиохед, надеюсь на этом батхерт окончится. Вовка кстати вроде имеет права править посты. ХЗ если чего не нравится пусть переделывает (как Либерта когда то хе хе), Хотя от себя ничего предвзятого я не написал.

UPD
Обратите внимание, что несмотря на что я везде пизжу что Руди Пелл мой любимый исполнитель его так же не упоминается в топе хеви метала. Потому что любимый исполнитель и популярный исполнитель это не одно и тоже. И здесь нужно прежде всего быть объективным. Надеюсь Вовка это усвоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      129,844
    • Всего сообщений
      1,009,735
    • Всего пользователей
      190,102