Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

42 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброе время суток :) Вот все таки решился написать гайд по пк бп. Прошу не судить строго, потому что это мой первый гайд)

План:

1. Введение.

2. Эквип, тату, бафф.

3. Поведение в пк пачке.

4. Всевозможные советы :)

И так, начали! Для большего понимания всего, что я напишу, решил сделать гайд в 3 цветах. Желтый- основной текст, Зеленый- взять на заметку, Красный- заострить внимание.

1. Введение

Как всем известно бп- один из важнейших инструментов в любой пачке и на моем опыте шансы выживания на много возрастают при хорошем бишопе. Вся "соль" бп в пк пачке заключается в том, что главное не отхилиться самому и реснуть игрока, а не дать умереть и выжить. И так приведу основные преимущества и недостатки пк.

+Мобильность.

+Лучники. В основном все будут бить по ассисту, что для нас конечно же круто :D

-Плохой эквип.

-Лучники. Как принято не бывать в паках ни влов, палов, дестров, оверов, что конечно же для нас фигово :(

2. Эквип, тату, бафф.

2.1)На мой взгляд при себе нужно иметь 3 сета:

1. Dark Crystal robe 451ed08e8e21.png 7f4a92c82833.png 66e8ae226680.pngcf8e47a3c918.png +8% Физ. Защиты, +15% Скорости Каста, +7 Скорость Бега, уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации. +2WIT -2MEN.

2. Majestic robe 61cf1c96d69a.png cf2704675660.png 5ba191f7c7d0.png ca2f4fd9a912.png +8% к скорости регенерации MP, +240MP, +15% Скорость Каста, -50% шанс впасть в состояние шока. +1MEN -1INT.

3. Tallum robe d2de94ec0b17.jpg ec5bb2531572.jpg 772f2b5e6d26.jpg b7593f29f70a.jpg 543df68281f1.jpg +8% Маг. Защиты, +15% Скорость Каста, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану. +2WIT -2INT.

Почему же я не указал Major robe? На мой взгляд каст слишком важная часть, что бы её резать. Может быть еще от лучников и спасет, но от ауры сса или сорка уже вряд ли. Просто не успеешь отхилиться <_<

Оружие любое на акумен. Хомка, Сом, Арка. Потому что сила хила не зависит от Маг. Атаки!

2.2)Тату. На мой взгляд только 1 вариант +5WIT -5MEN, +4CON -4STR.

2.3)Правильный бафф- залог успеха)

Хороший бафф выглядит примерно так:

09639b97c60a.jpg

Я подчеркнул определенные скилы для объяснения.

1. Clarity, Song Of Meditation- оба баффа снижают потребление мп, казалось бы можно есть спокойно мп банки и не париться, однако, есть один изъян. У пряморукого есть всегда козырь в рукаве- Magical Blackfire. О нем читайте ниже.

2. Chant Of Revenge, Song Of Vengeance - оба баффа отражения урона. Велеколепно против дестров, если даже вас убьют- то хотя бы у дестра меньше хп будет :lol:

И самое главное- ни в коем случае не баффайте Berseker Spirit 5040442cdbbc.jpg! Он достаточно сильно снижает Физ. Защиту и Маг. Защиту, что не есть хорошо :D

3. Поведение в пк пачке.

Самый идеальный вариант- 2-3 лучника и 1 бп.

Тут все просто, хил Major Group Heal 31bba5419a03.jpg и Balance Life ddd2316e5876.jpg

Ни в коем случае не хильте 1 игрока нон стоп, в то время когда вы захиливаете 1, то могут убить другого! Можно иногда просто подхиливать Greater Battle Heal 5253070f7fc0.jpg 2-4 раза, не более.

Держаться надо всегда позади самих лучников, так как всем известно, что пк играет так: ударил-отбежал. Главное далеко от них не остаться, то есть всегда быть в движении.

Если же досталось хилить целый пак самому- то тут уже сложнее.

Сложность состоит в том, что надо остаться всем живыми) естественно тут нам на помощь приходит Balance Life. Его надо кидать всегда по откату. Так вы более или менее сможете отхилить пак.

Есть 1 способ, но он сложноват.

Делается макрос:

/target (ваш ник)

/useskill Greater Battle Heal

То есть при использовании макроса таргет переводится на ваш ник и хилит. Очень удобный макрос, помогает, например, при сбиве таргета даггерами.

Так вот, если вас бьют много народу и уже масс хил не спасает то на помощь приходит этот макрос. То есть вы хилите себя нон стоп и используете Balance Life, таким образом вы не умираете и кое-как подхиливаете пак.

4. Всевозможные советы.

И так совет №1 Magical BlackFire 419287e828c3.jpg - увеличивает потребление MP. Если в пати есть 2-3 биша, то очень разумно использовать его в масс замесах. Суть состоит в том, что вы кидаете де бафф бп противников и во время хила он сжирает MP за секунды, то есть шанс убить убить бп пока он жрет банки. Или же кидать ссам или тх, что бы не так часто били.

№2 Не стоять к даггерам спиной, это очень распространенная ошибка у всех бишей, просто даггер сильней бьет в спину чем в лицо, и прохождение блаффа меньше.

№3 Если идет тяжелый замес- то старайтесь по ситуации прокидавать Mass Block Wind Walk a8da4bac8fd3.jpg , Mass Block Shield 95990686a8fe.jpg

№4 Arcane Wisdom f97c23c6afec.jpg -Значительно повышает эффективность магии и понижает расход маны умениями. Также понижает Скорость Произношения Заклинаний. Непрерывно потребляет Ваше здоровье. Очень полезный скилл при прокидовании Mass Block Wind Walk, Mass Block Shield, Magical BlackFire, Trance. Самое главное- не забыть отключить после использования д баффов.

Пока на этом всё) переодически буду пополнять информацией ;)

Поделиться сообщением

Весь флуд будет нахер удалён с темы. Прошу оставлять тут только советы, предварительно прочитав внимательно сам гайд. Так же хотелось бы, что б Вы, почтенные профессионалы, папки и мамки игры ла2, с уважением отнеслись к автору темы. Помните, он старается для ВАС, а не для себя.

f5c2a43f2aff.jpg

Поделиться сообщением

Ден! :angry: людям высказатся не даешь :angry:

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Гайд ниче так не плохой, но он явно сделан просто под фришки х100500 это жаль. Если сделать все как тут написано то на лоу рейте улетишь ты с маной и конечно же умрешь очень быстро) подкорректируй ка. И моё мнение лучший вариант маджестик роба(и каст норм и защита от стана) повторюсь как говорится гайд только для хай пвп где есть мп банки) т.е. краски надо менять если лоу рейт и пушку лучше xомку конверсию моё личное мнение. А так ставлю 4

Изменено пользователем SVJ

Поделиться сообщением

Гайд ниче так не плохой, но он явно сделан просто под фришки х100500 это жаль. Если сделать все как тут написано то на лоу рейте улетишь ты с маной и конечно же умрешь очень быстро) подкорректируй ка. И моё мнение лучший вариант маджестик роба(и каст норм и защита от стана) повторюсь как говорится гайд только для хай пвп где есть мп банки) т.е. краски надо менять если лоу рейт и пушку лучше xомку конверсию моё личное мнение. А так ставлю 4

СВЖ, на лоу ЕЕ в небольших замесах выносит по КПД биша)

А гайд и писался под ПвП сервера.

Поделиться сообщением

Если ты не заметил, я гайд делал в теме MurderArt :lol:

По поводу маджестика, есть большая проблема. Я не знаю, пкашник ты или нет, но ты забыл главное. Как играет лучник? Ударил- отшел. Как известно дк добовляте +7 бег, что немаловажно, и уменьшает шанс сбивания каста. Просто с бегом 154, находится с лучниками под дашем, уже несуразно)

Поделиться сообщением

:o а я думал это гайд под с4 х1, боже мой как я заблуждался... :unsure: Спасибо за помощь на осаде, но тут ты демонстрируешь свою некомпетентность, ни больше ни меньше. Завтра я снова почищу тему от подобного рода сообщений. Прошу Вас, сначала подумайте, что вы хотите пишите, потом прочитайте, прежде чем оставлять тут свой пост. :angry:

Поделиться сообщением

Я предпочитаю на биша мажор сет (Ы роба). Он дает разист к стану, так же как и Мж сет, но п дефа будет по больше и бег к тому же. Да, касты меньше, но по своему стилю игры я не делаю ставку на касту. Ведь в хорошей пачке лучники никогда не позволят визарду (тому же ссу/сорку) подбежать к хилеру.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю на биша мажор сет (Ы роба). Он дает разист к стану, так же как и Мж сет, но п дефа будет по больше и бег к тому же. Да, касты меньше, но по своему стилю игры я не делаю ставку на касту. Ведь в хорошей пачке лучники никогда не позволят визарду (тому же ссу/сорку) подбежать к хилеру.

ну хоть кто то сказал это)))Зай плюсую++++

Поделиться сообщением

спасибо....

очень помог гайд , тащил я 2 друзей против 4 фулок)

Спасибо ещё раз*

Поделиться сообщением

ну хоть кто то сказал это)))Зай плюсую++++

Я останусь при своем мнении, ма никогда не носил и не буду. И прошу не повторять посты на эту тему.

Поделиться сообщением

Хомку конверсию? Что?)))) Зачем?)))))) Где логика???

Имхо бишу маджестик вообще не нужен. Точеный мажор и ок, каст будет впорядке, маляра + правильные тату + правильные сокланы и погнал.

Поделиться сообщением

Хомку конверсию? Что?)))) Зачем?)))))) Где логика???

Имхо бишу маджестик вообще не нужен. Точеный мажор и ок, каст будет впорядке, маляра + правильные тату + правильные сокланы и погнал.

Женя, тебя с Пином даже сравнивать бессмысленно. Без обид, твоя игра бишом на пвп интерлюде - на твёрдую тройку, его скилл - четыре с плюсом. ( по пятибальной ). Не обижайся, а лучше ещё раз перечитай всю тему, с первого поста и до последнего.

Поделиться сообщением

Ден но все же....я хоть и гавно биш но я знаю что на рейтах х100500 как выше было сказано без Ы шмота бишу будет очень тяжело тащить пати!допустим дк +8(точно не помню )как мажор +0....и каст норм у биша будет ток нужно включить все что осталось от мозгов(ну как в моем случае)

я высказался!

и еще берс как бы лучше кинуть на биша=)

ну вот теперь я все сказал :D

Поделиться сообщением

Вот когда вы научитесь так пак выхиливать тогда и поговорим.

Это относиться к DemonBane, btc.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

эффектное видео, но если посмотреть по хп сопартийцев, то видно что урона они практически не получают(кроме крита в самом начале видео), работы биша там практически нет, а если посмотреть еще внимательнее, то видно что больше половины тел из кланов-фрагов просто фапает, да и шмот у дд в пачке несколько отличается от тех, кого они клюют(от лука падают с 2 критов)

ЗЫ в пати из 2 дд и биша только при очень прочных дд имеет смысл хилить связкой баланс+греатер групп хил, кто не верит-можете потестировать, пишу не от балды

Изменено пользователем Qiwi

Поделиться сообщением

Про последнее не соглашусь, имеет смысл хилить этой связкой в любом случае, когда враги бьют не по ассисту. И тем более если большая пати, и ты один биш.

Ну а пиннакл был как тру, так как тру и остался, я помню хс 3 вс 14.

Поделиться сообщением

Про последнее не соглашусь, имеет смысл хилить этой связкой в любом случае, когда враги бьют не по ассисту. И тем более если большая пати, и ты один биш.

Ну а пиннакл был как тру, так как тру и остался, я помню хс 3 вс 14.

ты невнимателен - я писал про пати из 2 дд и биша

Поделиться сообщением

ты невнимателен - я писал про пати из 2 дд и биша

ТЫ не внимателен, читай первое предложение.

А в такой пати я бы играл за ЕЕ.

Поделиться сообщением

Всё, флуд офф)

Поделиться сообщением

ТЫ не внимателен, читай первое предложение.

А в такой пати я бы играл за ЕЕ.

все ясно с тобой

Поделиться сообщением

Ща буду ругаться и махать Банхаммером по все стороны))

Поделиться сообщением

А по моему хуйня!

А по моему ты на форум только завтра зайти сможешь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну если сделаем маленькую скидочку на то что там дамага не было столько что бы бишу приходилось напрягаться, я даже своего семилетнего брата туда посажу и он так же блестяще будет выхиливать, ничего там такого нету так что понты тут не умесны......

Говорю как биш с достаточно большим стажем игры и все кто меня знают это подтвердят.

Поделиться сообщением

дополнение к гайду для ПВП серверов(изначальный гайд был написан для ЛОУ рейтов):

1. arcane wisdom не используется как таковая(недопустимая урезка каста);

2. magical backfire не прокидывается;

3. бишу предпочтительно иметь 4 сета:

3.1. дарк кристал - универсальный, но наименее нужный(как бы это странно не звучало);

3.2. таллум роба - удобен тогда, когда пати идет на известного противника(на магов), например на дино(если конечно не в пвп зону на дино)

3.3. мажор аркана роба - незаменим против лукарей, когда на сервере жестко проходит стан, также против кенсел ботов(сс, сорк)

3.4. драконик лайт сет - необходим бишу в небольшой пачке(до 3-4 человек) против лукопака, хил исключительно greater battle heal'ом, иначе вся пати упадет;

4. в зависимости от сервера, рекомендую тестировать хил со страйдера(только для пати, работающей с рейнджа!!!), при хорошем инете/компе есть отличная возможность избегать контактников(опять же строго в пати из 2-3 человек, иначе не успеете выхилять сопартийцев, хил исключительно greater battle heal'ом, иначе вся пати упадет);

5. на серверах с ограниченным количеством слотов бафа отсекайте такие ненужные бафы, как blessed soul, резисты от пп "руки"(сбиваются первым же суррендом), а также сонг медитации и кларити;

6. бафы на рефлект имеет смысл бафать только тогда, когда он работает(крайне редко), поэтому рекомендую сначала проверить величину возвращаемого урона, а потом уже решать, надо или нет;

7. в случаях, когда на биша "садится" нож(даггерщик), рекомендую несколько раз прокинуть ему trance - если пройдет, хорошо, если не пройдет - Вы как минимум разворачиваетесь к нему фейсом;

8. в пати менее чем 4 человека забудьте про balance life(за редким исключением, когда у Вас в пати есть паладин под иконой), т.к. даже если у кого-то из сопартийцев критично мало хп, балансом вы ему отресторите до половины, что не вполне актуально;

9. находясь в пати, в списке сопартийцев биш выбирает отображение ДЕбаффов;

10. на некоторых НЕпродвинутых пвп ява-серверах есть такая неприятность, что клинс сносит маляру и флу, поэтому нельзя забывать, что паралич и анкор отлично снимает и скилл Purify

Надеюсь найдутся те, кто сможет эту информацию осмыслить и правильно понять. Биш-довольно простая профа, вопреки расхожему мнению. Просто бишу необходимо быстро принимать решения и держать перед глазами "картинку" состояния пачки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      131,238
    • Всего сообщений
      1,037,840
    • Всего пользователей
      190,195