Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

Гайд по созданию первого мувика

46 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

расскажу,как делаю я.скопипастить,конечно одно ;) ,а практика-другое.

Очент жклательно,что бы все фрапсы были в одном разрешении-одного размера по ширине и высоте.Тогда проще сделать видео без чёрных краёв.

Перед созданием видео делаю только одну предустановку,что бы получить видео без чёрных краёв

98788751.png

там в цифрах подгоняю до тех пор,пока края не исчезнут. если все фрапсы одинаковые,то гемора больше не будет.

Потом перетаскивание,эффекты и прочее.Это нужно самому осваивать. Вывожу так-

42779258.png

Тут сами выбираете качество.Чем больше,тем дольше будет выводится. 10 минут примерно займут 500 мегов.

Для примера вот видео.Местами края чуть чёрные - играю в оконном режиме и часто меняю слегка размер окна игры.

(выше на скринах проект этого видео в вегасе. 13 минут.)

ну и конечно во фрапсе необходима настройка-полный размер (full-size)

Если при перетаскивание видеофайла пишет ошибку,обновите кодеки.Чтобы перетащить файлы MOV. -необходимо установить проигрыватель-квиктайм.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

спс ^^

Изменено пользователем Swate

Поделиться сообщением

Перетащил , но подправил маленько , со своими ссылками и убрал некоторую ненужную информацию=)

Поделиться сообщением

ОХТЫЖЁЖИКИ!!! Спасибо за гайды, надеюсь ребята начнут делать красивые видеоролики. Плюс для себя узнал немного нового.

А про АЕ можете выложить мануал? Пока с ним ещё не работал. Лежит инсталлер без делу ^_^

p.s: В марте куплю ноут и заеб.. забабашу что-нибудь!!!

Поделиться сообщением

Могу попробовать сам сделать гайд по ае , но думаю , что сам еще не до конца разобрался с ним =)

Поделиться сообщением

Гайды - для леньтяев :D

Поделиться сообщением

вот это видео ты сохраняешь минут 15-20?) оО

Поделиться сообщением

вот это видео ты сохраняешь минут 15-20?) оО

нет. мб около часа,полтора. комп хороший. раньше на коре дуо и 8800гт я ставил на всю ночь выводится. и часто прерывалось из-за нехватки памяти.

Поделиться сообщением

расскажу,как делаю я.скопипастить,конечно одно ;) ,а практика-другое.

Очент жклательно,что бы все фрапсы были в одном разрешении-одного размера по ширине и высоте.Тогда проще сделать видео без чёрных краёв.

Перед созданием видео делаю только одну предустановку,что бы получить видео без чёрных краёв

там в цифрах подгоняю до тех пор,пока края не исчезнут. если все фрапсы одинаковые,то гемора больше не будет.

Потом перетаскивание,эффекты и прочее.

ага, я как то так же сделал, видео получилось в отличном качестве. когда на компе смотришь. Но когда залил на ютуб оно было настолько ужасно, как будто видео с телефона снято , камеро1 0,3

Поделиться сообщением

ага, я как то так же сделал, видео получилось в отличном качестве. когда на компе смотришь. Но когда залил на ютуб оно было настолько ужасно, как будто видео с телефона снято , камеро1 0,3

Это по началу так.

В течение часа видио сново обретает своё оригинальное качество.

Поделиться сообщением

подскажите, в видео на компе все норм , а когда выкладываю на ютуб слишком большие горизонтальные полосы, по 4 см аж. что с этим делать? видео очень сжимается. мож настройки в вегасе какието поменять? я просто запарился разрешения перебирать. рендерил в разрешении 1280-720 и 1280-800.

Поделиться сообщением

смотри пост № 2 тут.

кладёшь фрапс на дорожку,потом меняешь настройки так,чтобы в окне "предпросмотр" не было чёрных полос.тогда и на ютуби полос не будет. у меня так,по крайней мере.

Поделиться сообщением

подскажите, в видео на компе все норм , а когда выкладываю на ютуб слишком большие горизонтальные полосы, по 4 см аж. что с этим делать? видео очень сжимается. мож настройки в вегасе какието поменять? я просто запарился разрешения перебирать. рендерил в разрешении 1280-720 и 1280-800.

когда видео сохраняешь там настройки над норм сделать, я щас спешу,когда приду напишу мб)

Поделиться сообщением

я когда сохраняю,не делаю ни одной настройки.там в моём посте на втором скринчике есть.получается сразу лучшее качество и не тяжёлое.

Поделиться сообщением

Парни а как подогнать размер видео типо как ворга писал? SWATE спасибо розяснил как сконвектировать мув. :D

Поделиться сообщением

Чтобы подогнать размер видео под экран , надо :

1) Знать разрешение фрапса

2) Знать разрешение монитора

3) В сони вегасе , когда начинаешь делать мувик в самом начале , где еще введите ширину и высоту - вводишь разрешение монитора и все

Поделиться сообщением

Сват перезалей фрапс... на вин 7 х64 что то он не идет.

Поделиться сообщением

Сват перезалей фрапс... на вин 7 х64 что то он не идет.

http://rghost.ru/42418086

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже давно не делаю мувиков)

Вот только на быструю руку сделал и все =\

Поделиться сообщением

качайте фрапсы и другие программы сразу с торрентов. они уже крякнутые+ можно почитать камменты пользователей. уже давно никто не ищет в гугле типа "скачать фрапс". так только вирусов накачаете. идёте на проверенные торренты сразу и там качаете.

Поделиться сообщением

спс помог

Поделиться сообщением

только тебя почти не слышно или это только у меня?

Поделиться сообщением

У меня экран 1280х1024

поэтому фул ХД у меня получаеться обрезаным, но не в этом беда... Все мувики выходят примерно вот таким образом:

https://www.youtube.com/user/KoQTe/videos?flow=grid&view=0

Получаеться картинка в центре экрана и много гуляющего поля...

там любой можно выбрать, везде эта фигня... думал сперва ток у меня так, но говорят не только )

Как с этим бороться ? (юзаю вегас про 10)

Поделиться сообщением

У меня экран 1280х1024 поэтому фул ХД у меня получаеться обрезаным, но не в этом беда... Все мувики выходят примерно вот таким образом:

https://www.youtube.com/user/KoQTe/videos?flow=grid&view=0

Получаеться картинка в центре экрана и много гуляющего поля... там любой можно выбрать, везде эта фигня... думал сперва ток у меня так, но говорят не только ) Как с этим бороться ? (юзаю вегас про 10)

Кот смотри.

ширина экрана на ютьюбе 16 : 9

А твоё расширение (1280 * 1024 ) это 5 : 4

Так вот это почти что квадрат в прямоугольнике. (думаю ты меня понял :D )

Избежать это можно 3мя способами.

1. Купить монитор с соотношением сторон 16 : 9

2. В Сони Вегасе открывать новый проэкт в расширение 1920 x 1020 (это и получается 16 : 9 ) и найти кнопку "Расширить картинку на весь экран" . Только это конечно будет что попало как ты сам наверное понимаешь.

3. В Сони Вегасе открывать новый проэкт в расширение 1920 x 1020 , использывать Зум и в ручную подгонять ширину сторон до соотношения 16 : 9

на видио тогда будет видно конечно не весь твой экран. НО имено так и можно избежать такую билебирду.

Надеюсь ты меня поймёшь. Не так уж и легко объеснять что то в тексте если в реалииях это всего лишь пару кликов мышкой :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      141,734
    • Всего сообщений
      1,093,802
    • Всего пользователей
      190,738