Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

Гарри Поттер и дары смерти часть 1

166 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Гарри Поттер и дары смерти часть 1 (категория: Фильмы)

Отсмотрел Гришу Портера 7. Сам фанатом не являюсь, книжку не читал, но мнение, что характерно, имею. Если быть точнее, мнение дебила, зашедшего в зал чисто позырить далеко ли шагнула магия в Хогвардсе, отросли ли сиськи у Эммы Уотсон и так ли безбожно тупит Гриша в исполнении половозрелого мальчика с курчавыми волосам на груди Данилы Редклифта.

Если почти коротко, для незамутненного фанатскими слезами умиления глаза фильмы про Гриню чудовищны чуть менее чем фильмы про белобрысого супермена Максима Бандарчука (Обитаемый Остров). Пересказывать увиденную хуйню я не смогу даже при всем желании, расскажу о важных деталях:

- У детей каникулы, школу взорвали какие то пидарасы, директора закопали в мавзолей спроектированный геометричкой и египетскими рабами. Итого - занятий нет, с незаконченным средним все пошли работать разносчиками газет в пийцерию.

- Сиськи у Эммы еще не выросли, но отчаиваться не надо, впереди еще куча серий

- Гриня тупит, рыжий мудак тупит еще больше (спермотоксикоз и безумная ревность очкарика к Эмме; понять можно)

- В Хогвардсе, или как там мать его за волшебную палочку, все плохо. Силы зла кормят питонов бывшими учительницами.

- Сам Черный властелин (имя которого все срут называть, ибо услышит и амба) лицом похож на гандон с прорезями для носа, страха не вызывает, отвращения тоже. Ведет себя как наркоман, жутко прокуренным голосом пугает свиту, летает туда-сюда, огребает пизды от Портера, ломает чужие палочки в гневе и хочет заполоучить еще более злое колдунство

- Девочка Эмма же, имя возможность телепортироваться в любую залупу вплоть до Гавайев и островов Перенейского архипелага, наровит сделать БСОЕ под красный Английский автобус. Такая уж женская недальновидность. Еще девочка, судя по кину, может распидорасить огромным фаерболом сразу трех вражеских магов, но заместо этого постоянно убегает от них, телепортирует друзей, как уже был подмечено, в странные места и один раз тупо ебанула в рожу самому Грине, от чего того перекосило как после недозрелой антоновки.

- Вся 7-ая часть яростно косит под Властелина колец. Дети поочередно носят на шее некий талисман в котором заяц, в котором утка, в котором яйцо, в котором игла, а на конце иглы конец для конца кащея, тьфу ты гандона, тьфу ты Темного Властелина. Талисман их делает злыми и они сруться в лучших традициях ссор подростков: "Чо то мне твой взгляд не нравится. ДА ТЫ ЕЁ ИБАЛ СУКА ЗА МОЕЙ СПИНОЙ а еще друг называется!" Почему дети не носят его в кармане не понятно.

- Почему все в начале летели в некий супер укрепленный дом, а потом этот дом силы зла оккупировали прямо во время свадьбы сил добра?

- Буквально нисхуя взявшийся меч под водой удивил даже меня, видавшего виды нелепой хуйни сценария. Я вообще параллели не увидел происходящего, ну там понятно, надо сцены ключевые вставлять. Раз в минуту главные герои находят могилы родителей, спасаются от зла и по пол часа выясняют кто на кого косо смотрел и где нам бомжевать завтра, но вот такие повороты сюжета для меня покрыты мраком.

- Круче всех в фильме эльфы, только они странные, ушасто носатые - ростом с добрую табуретку. Кастуют без палочек руками, носят половые тряпки, при этом работают прислугой. Чо за нахер, они должны уже были поработить маглов!

- Ну и по мелочи бредовые сказки про плащи-невидимки и шапки-самосранки не глянулись.

Ровно пару моментов понравились:

1. Трансформация кучи народу в Портера и потом портера и рыжего во взрослых дядей.
2. Чот еще, но я забыл ... Ах да, сову убили, но тут я в печале, она клевая была, но пацанчику выдали нового агатиона.

Если вы фанат, мне вас искренне жаль, вам предстоит смотреть еще примерно 80-т серий, где главный герой будет взрослеть и становится тупым магом который окажется самым сильным в мире! А так как самые сильные маги живут бесконечно, а мудрость постегают веками - серил можно сделать бессмертным. Все будут хавать, а Жоан Ролинг (писательница) запилит себе еще один Бруклинский мост из хрусталя анженерной системы и назовет его в свою честь.

Если вы не фанат, а нормальный чувак с головой вместо дуршлага, возьмите и сводите свою бабу на Брестскую крепость (я сходил с другом еще раз), друг час грузился после просмотра. Очень сильное кино.

А дрисня про Портера и есть дрисня.

P.S. Пустите меня туда, дайте палочку, я покажу как надо! И как говорилось в одной игре про очкарика с палочкой: "Флипендоооооо".

7890.jpg

500.gif

Угу, как там в советской песне поется про юного мага: "Сделать хотел козу - палец застрял в носу!"

Поделиться сообщением

Да экранизовать бы Ника Перумова !

по статье -она шикарна Поттера не смотрел ни одной серии внимательно
может уже взрослым встретился с ним или просто уже почитавшим более мощных магов

Поделиться сообщением

Я не фонат Гарри. Даже и не знаю как части по порядку называются. Как-то не привлекли меня с детства пиздюки с волшебной палочкой ;)

Однако в последнее время Гарри преобрел значительную массовость.

Надо посмотреть.
(с) Про Брестскую крепость - мне препод по конфликтологии все уши прочистил как и ещё человек 80 в аудитории ;)

Поделиться сообщением

Бресткую крепость и у нас хвалят , сам не видел надо хоть тизер

Поделиться сообщением

Фанатом не являюсь, фильм смотрел только первый и третий, гн понравилось. А вот книгу советую прочитать.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SiRGiS! Посмотреть сообщение
Да экранизовать бы Ника Перумова !
нет, не надо нам такого Потера, ведь г-н Ник нихрена не остановится на нескольких фильмах и будет похлеще, чем гарик...ну и спец эффекты в гипотетических фильмах должны быть покруче, чем у гарика...а про последнюю книгу мага я вообще молчу (ну там прям ваще тотальный пиздец)

Поделиться сообщением

По сабжу: Фильм менее уныл, чем предыдушие 2 части снятые тем же режиссером. Очень жаль что Криса Коламбуса убрали от руля после выхода первых двух частейac.gif
Говоря серьозно, фильм не стоит потраченого времени. С нетерпение жду выхода TRON: Legacy.

Поделиться сообщением

1 и 2ой фильм хорошие были. Остальные части, в том числе и книги, и игры, пошли как шлак. Я уже забыл на какой из частей перестал читать Поттера и смотреть Фильмы.

Поделиться сообщением

Прочел всю серию книг, включая "Сказки барда Бидля" и " Уход за магическими существами". Фильмы не смотрю из принципа, не хочу портить хорошее впечатление о книгах, перевранным сюжетом и убогой игрой актеров.

Поделиться сообщением

Книга вполне(правда, я болел за смерть Гарри в конце, но увы). Фильм - для детей. Если судить о нем с логической точки хрения, то бред еще тот. Однако, в кинотеатре где-то позади меня сидела девочка(а таких как она много) и всей душой переживала за Гарри и ко, прям показали белоснежку (Палунна вроде) в подвале, она чуть не скакала от радости с криками "это она!!!".Т.е. если судить с детской точки зрения и не обращать внимания, что семнадцатилетний мальчик по виду совсем не семнадцатилетний, и закрыть глаза на явные логические не состыковки, то сойдет.
Единственное, что понравилось в фильме, это сказка про дары смерти - красиво нарисовали.
P.S. Почему волшебники не используют огнестрельное оружие?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kykymber Посмотреть сообщение
P.S. Почему волшебники не используют огнестрельное оружие?
единственное верное размышление - оно их должно не брать

а еще волшебники стремаются трахаться с маглами (людьми) в фильме об этом яростно крича все

Поделиться сообщением

P.P.S.Дефо, с чего ты решил что будет много фильмов? Будет еще 1 фильм и все. Актеры даже говорят, что не за что не будут сниматься в продолжение, если предложат.

Поделиться сообщением

Сходил с девушкой пару дней назад говорит будет смотреть еще раз 20, по мне так одноразовая хрень :) Предлагал сходить на бресткую крепость сказала что после фильмов о войне она спать спокойно не сможет :)

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kykymber Посмотреть сообщение
P.P.S.Дефо, с чего ты решил что будет много фильмов? Будет еще 1 фильм и все. Актеры даже говорят, что не за что не будут сниматься в продолжение, если предложат.
Зажрались совсем

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DanielDefo Посмотреть сообщение
Если вы фанат, мне вас искренне жаль, вам предстоит смотреть еще примерно 80-т серий, где главный герой будет взрослеть и становится тупым магом который окажется самым сильным в мире!
Вообще-то всего одну. Ибо писательница твердо поставила точку и теперь клепает детские сказки.
Цитата:
единственное верное размышление - оно их должно не брать
Ролинг говорила что магл с автоматом порешает не одного волшебника. Решительно не понятно почему маги не юзают короткоствол, он и быстрее и надежней.

Непонятно*

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Langley Посмотреть сообщение
Решительно не понятно почему маги не юзают короткоствол, он и быстрее и надежней.
Потому что волшебники презирают все сделанное магглами. Иметь магловское изобретение - моветон. Все должно разительно отличаться. Даже унитаз и тот, чтобы был говорящий и сотворен магически.

Поделиться сообщением

Цитата:
Буквально нисхуя взявшийся меч под водой удивил даже меня
В книжке малость получше это появление меча обставлено. В фильме как всегда забили на такие мелочи, пипл и так схавает то, что дают. А давать надо больше спецэффектов и больше ржаки.
Фильм вышел неплохой, но проходной. С девушкой или детьми сходить разок вполне можно. Больше не стоит.
Понравилось в фильме 3 вещи: сама сказка, которую уже упоминали (сначала смотрел как на полный бред, а потом вспомнил Sin City и даже понравилось, что творилось на экране), змея, выскочившая на Гарри (разумеется внезапно!) ибо в зале громко завизжали тонкие женские голоса и момент, когда отец Полуны сообщил что-то вроде: "Мою девочку забрали" взял Гарри за голову и рядом сидящий мужик сказал: "Теперь ты моя девочка". Смеялся.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
Потому что волшебники презирают все сделанное магглами. Иметь магловское изобретение - моветон. Все должно разительно отличаться. Даже унитаз и тот, чтобы был говорящий и сотворен магически.
Тот же Артур Уизли очень любил магловские изобретения, а Гермиона так и вообще родилась у маглов. Когда на дворе война с самым страшным противником ВООБЩЕ - имхо было бы резонно наплевать на презрения и брезгливость и купить пару танков нормального оружия.
Плюс повстанцы (а как их еще назвать-то?) не используют непростительных заклинаний. Сражаются с главгадами, и используют оглушения (остолбеней лол) и дизарм (экспеллиармус), в то время как в ответку летят авадакедавры и прочие убер скиллы.

Поделиться сообщением

Цитата:
Если вы фанат, мне вас искренне жаль, вам предстоит смотреть еще примерно 80-т серий, где главный герой будет взрослеть и становится тупым магом который окажется самым сильным в мире! А так как самые сильные маги живут бесконечно, а мудрость постегают веками - серил можно сделать бессмертным. Все будут хавать, а Жоан Ролинг (писательница) запилит себе еще один Бруклинский мост из хрусталя анженерной системы и назовет его в свою честь.
Дефо, серия книг заканчивается на Дарах смерти. А Ролинг заработала на Поттере столько денег, что с 2004 года считается самой богатой женщиной Великобритании

Поделиться сообщением

Цитата:
Тот же Артур Уизли очень любил магловские изобретения, а Гермиона так и вообще родилась у маглов.
Вот только пользоваться не умеет, дай ему калаш и он себе дыру в правом глазу сквозную сделает :) А Гермиона хоть и родилась у маглов, но ето не значит, что ее мама (кстати зубной врач) каждый день учила ее стрелять из базук.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
посмотрел бы я как охуело министерство магии, еслиб хотя бы один магловский Град заставить выпустить пачку реактивных снарядов в сторону их базы. af.gif

Цитата:
Сообщение от CyTeHeP Посмотреть сообщение
Дефо, серия книг заканчивается на Дарах смерти. А Ролинг заработала на Поттере столько денег, что с 2004 года считается самой богатой женщиной Великобритании
я догадывался, подфартило телке, это вам не об обновленях ла2 писать!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Scimitar Посмотреть сообщение
Вот только пользоваться не умеет, дай ему калаш и он себе дыру в правом глазу сквозную сделает :) А Гермиона хоть и родилась у маглов, но ето не значит, что ее мама (кстати зубной врач) каждый день учила ее стрелять из базук.
ОД тренировался заклинаниям, которым не обучают в школе и у них получилось. Думаешь было бы тяжело найти инструкции, пойти в Выручай-Комнату и практиковаться?

Поделиться сообщением

Цитата:
ОД тренировался заклинаниям, которым не обучают в школе и у них получилось. Думаешь было бы тяжело найти инструкции, пойти в Выручай-Комнату и практиковаться?
Ну значит у них 100% резист свинец, пассивка такая учится в Хогвартсе на 1 курсе xD

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Scimitar Посмотреть сообщение
Ну значит у них 100% резист свинец, пассивка такая учится в Хогвартсе на 1 курсе xD
Повторяю для тех кто не читает посты - сама Роулинг признавала что против автомата не попрёшь и 1 магл с огнестрелом = нескольким магам.

Поделиться сообщением

Цитата:
посмотрел бы я как охуело министерство магии, еслиб хотя бы один магловский Град заставить выпустить пачку реактивных снарядов в сторону их базы.
Смотри на здоровье. Сколько тысячелетий Хогвартс скрывали от глаза суперпуперновейшего оборудования и ничего, а тут какие-то снаряды... Тыху! Да они палочками махнут, оно в цветы превратится. Сколько раз уже эта тема обговаривалась. К тому же не забываем о всяческих трансгрессиях и прочих умениях магов шифроваться. Платформа 9 и три четверти чего стоит. У магглов нет шансов. =/

Цитата:
Тот же Артур Уизли очень любил магловские изобретения, а Гермиона так и вообще родилась у маглов. Когда на дворе война с самым страшным противником ВООБЩЕ - имхо было бы резонно наплевать на презрения и брезгливость и купить пару танков нормального оружия.
Плюс повстанцы (а как их еще назвать-то?) не используют непростительных заклинаний. Сражаются с главгадами, и используют оглушения (остолбеней лол) и дизарм (экспеллиармус), в то время как в ответку летят авадакедавры и прочие убер скиллы.
Артур Уизли был ИСКЛЮЧЕНИЕМ, а не ПРАВИЛОМ! И это не умаляло его неумения пользоваться маггловскими изобретениями .В конечном итоге тот же Форд он переделал под себя - увеличил вместительность, научил летать.
Максимум, что сделают волшебники с пистолетами - запихнут в пули Аваду Кедавру, чтобы каждый раз не орать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      90,276
    • Всего сообщений
      903,388
    • Всего пользователей
      188,881