Welcome to ENEMY
Зарегистрируйся, братан. Это не только добавит тебе пряморукости, но и знаний, так как получишь доступ ко многим функциям и темам. А еще исчезнет вся реклама)) Позитива тебе и успехов)))

Зачем джедаю меч, если есть гранатомет?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Зачем джедаю меч, если есть гранатомет? (категория: Интересное)

Загруженное изображение

Из беседы двух фанатов SW почерпнул ответ на давно беспокоящий меня вопрос.

" - Сколько не смотрю ролики и фильмы по вселенной зв, одного не понимаю - зачем нужно стрелковое оружие? Если при помощи меча можно отбить любой снаряд, не логично ли все войска снабжать ими? Всегда одна сцена - десять элитных космодесантников с лазерными винтовками не могут убить одного человека с лазерным мечом. Единственная игра которая передала атмосферу зв - Star Wars: Republic Commando. Всё остальное - сказки про богатыря с лазерным мечом, который крошит сотни и тысячи солдат, как капусту. Первые минуты игры SW:KOTOR ещё вселяли надежду, но как дошло до лазерный мечей всё вернулось на круги своя.

- Ты видимо совершенно не в теме. Световым мечом нормально драться может только Джедай или Ситх, либо боевой робот (киборг) типа Гривуса, да и то не так круто, всё же Оби Ван его сделал. Фишка то в том что чтобы драться им, а уж тем более отражать выстрелы, а уж если и не просто куда-то, а в того кто стрелял, нужна СИЛА. Плюс конструкция мечей сложная, половину фишек собирают опять же с помощью силы (читай и смотри не только оригинальную трилогию), алсо мечи нехило вибрируют и стараются вырваться из руки, т.к по Лукасу луч светогого меча это луч такой же как бластерный выстрел, только мощнее засчёт фокусировочных линз, кристалов и т.д. он двигается по дуге, туда и обратно, создавая "замороженный луч" в энергетическом поле. Хер знает плазма это или луч, но по Лукасу система такая. Плюс мечи отталкиваются друг от друга, есть даже техника фехтования у джедаев которая основана на обратной отдаче, и бой на лайтсейберах не похож на бой обычным мечом, он веса то не имеет, но и пытается при этом вылететь из рук.

Так же кристалы которые используют для мечей водятся не везде, а на определённых планетах, кристалы "правильные" тож с помощью силы ищут, только у Ситхов были синтетические кристалы красного цвета.

Плюс, в фильмах, особенно в новой трилогии всё повествование шло по сути от лица джедаев, которые к тому же были очень везучими, иначе чего было снимать фильм о тех кого убили сразу же. Если бы бластеры не были эффективны, то клоны не перебили бы джедаев так легко. Ещё там же не показывают обычных падаванов или среднячков, убивают в фильме (ну показывают) либо членов совета джедаев, либо лучших рыцарей, ну отбили они пару лучиков, в итоге всё равно трупы, от гранатомёта тоже не ушли. 1 на 1, джедай средненький думаю может отбить пару лучиков со средней дистанции, возможно даже обратно в стрелявшего, но лучики из обычных стандартных винтовок, а ведь у штурмовиков есть и крутые автоматические бластеры и гранатомёты, и плазмаганы всякие, если захотеть, то в мясо джедая превратят легко, т.к он рыцарь, он символ, но не главная боевая единица.

Повторюсь, в фильмах показывают самых лучших т.к про среднечков смотреть не интересно, в фильмах показывают исторических персонажей ЗВ, они крутые, они имеют огромную связь с силой, плюс это расцвет джедаев, может и не самый пышный, но их было много, они были сильны.
Короче джедай-казак своего времени, как бы пережиток прошлого, пережиток традиций, возможно мудрый, возможно умный, с их орден имеет огромную историю, но опять же не они боевая еденица республики или империи, просто на них сосредоточены сюжеты новой трилогии и этого говномульта например. Они ведь обычно не мечом махали, а всё же были советниками, они видели людей насквозь, у них был багаж знаний о прежних войнах, переворотах, и то не всегда это помогало, как например с Вейдером вышло.

В оригинальной трилогии ну был у Люка меч, и чего, он был так крут? Вейдер с ним даже на полную не дрался, что Оби Ван был дряхлый парниша уже который и сопротивляться то не хотел, что Люк - сын которого Вейдер в глубине души всё же не хотел убивать, плюс Император тоже не хотел чтобы Люк так просто сдох, но драться он особо не умел. Вейдер отрубил бы ему башку за долю секунды, он убил почти всех джедаев, он обладал огромной силой, просто это был его сын. Чего ему этот меч, кишки вспароли зверю, сделал дырку им в АТ-АТ и пару наёмников замочил у Хатта. Люк и бластер юзал не меньше чем меч, и на космолётах летал из бластеров не гнушался херачить."

DanielDefo

Уважаемые посетители и люди без чувства юмора, кому вселенная Лукаса не интересна - ИДИТЕ КА ВЫ МИМО ТОПА СРАЗУ НАХУЙ. Мне гораздо интереснее читать комменты людей заинтересованных, им - людям заинтересованным, аналогично.

P.S. А всем фанатам темы печенек и добро пожаловать в коменты; тупых флудеров мы насаживаем на мечи.

Загруженное изображение

Поделиться сообщением

Кул стори бро. Не фанат вселенной, но было интересно прочитать.

Поделиться сообщением

Бред, такое трудно осилить нормальному человеку.

Не стоит заходить в тему, которая тебе не интересна и нести нахуй никому не интересную хуйню о том какой это для тебя бред (DD)

Поделиться сообщением

Меч или кинжал из истории только у блоти. Как у офицеров пистолет, а не пулемет. Блоть должна думать, а майор Пейн убивать.
Дефо ты же вроде, как воин добра и света, а сам на темной стороне. Вот ты или нас наебываешь обманываешь или эта картинка фотошоп!

Поделиться сообщением

глупый фанатский флейм. искать уравновешенность в неуравновешенной вселенной лукаса, который бы просто ахуел от такого разговора

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mereana Посмотреть сообщение
Бред, такое трудно осилить нормальному человеку.
Я осилил. Иду вешаться,ибо трудно с нормальными.

Интересное пояснение, но зрителю как бэ похуй, нужен только экшен.

Поделиться сообщением

ботиночки у дыфо прям брендовые , как всегда

Поделиться сообщением

А я то думал как лазерный меч работает, оказывается это бластер по дуге стреляет. Логично однако. Остался нерешенный вопрос с источником энергии, шо же там за батарейки такие а? Расход энергии должен быть громаден.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DevilOwnedYou Посмотреть сообщение
глупый фанатский флейм. искать уравновешенность в неуравновешенной вселенной лукаса, который бы просто ахуел от такого разговора
в чем её неуравновешенность? Как по мне так очень продуманный мир.

Поделиться сообщением

Почитал,довольно таки интересно. Сколько не смотрел фильм - столько раз не понимал "зачем им меч" А теперь понял. ab.gif

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mereana Посмотреть сообщение
Не стоит заходить в тему, которая тебе не интересна и нести нахуй никому не интересную хуйню о том какой это для тебя бред (DD)
Ололо, я тебя затролел.

И вот твой приз, малолетнее ебанько (DD)

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DanielDefo Посмотреть сообщение
в чем её неуравновешенность? Как по мне так очень продуманный мир.
этот мир создан человеком. это художественный мир. фантазия. т.е. прикопаться можно ко всему. но оно и создано для того, чтобы сидеть, смотреть и получать фан, а не вдумываться в ненужные детали (повторюсь - в ненужные; к нужным как раз таки стоит присмотреться)

Занудный лось ты (DD)

Поделиться сообщением

Цитата:
этот мир создан человеком. это художественный мир. фантазия. т.е. прикопаться можно ко всему. но оно и создано для того, чтобы сидеть, смотреть и получать фан, а не вдумываться в ненужные детали (повторюсь - в ненужные; к нужным как раз таки стоит присмотреться)
Вероятно ты не можешь себе представить в силу своего ограниченного воображения что можно получать фан от обсуждения несущевствующих фантастических устройств, и устройства несуществующего мира. Мир звездных войн хороший проработанный мир.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RollGear Посмотреть сообщение
Вероятно ты не можешь себе представить в силу своего ограниченного воображения что можно получать фан от обсуждения несущевствующих фантастических устройств, и устройства несуществующего мира. Мир звездных войн хороший проработанный мир.
вероятно. не отрицаю. представить я могу. а в силу не особого фанатства по этой саге, хочется подъебать её в чем то. вариант засчитан. но это не означает, что я не найду аргументов для подъёба =)

Поделиться сообщением

Ага, а сидеть и размышлять про курицу и яйца, про мироздание, про Павла 2го, про греку - это не бред, а светская беседа.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DevilOwnedYou Посмотреть сообщение
Занудный лось ты (DD)
та настроение хуёвенькое. 1го мая сижу дома смотрю сериал по чудесной погоде xD

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DanielDefo Посмотреть сообщение
Так же кристалы которые используют для мечей водятся не везде, а на определённых планетах, кристалы "правильные" тож с помощью силы ищут, только у Ситхов были синтетические кристалы красного цвета.
Да не так все, в пещерах Коррибана в основном проростали кристалы красного цвета, которыми пользовались древние ситхи, тем самым к ситхам и привился красный цвет, врятли нынешнии ситхи пользовались синтетическими кристалами т.к. Палпатин долгое время провел на Коррибане, что он там кристалы не мог найти? да и Дарт Мол являлся потомком древней рассы истинных ситхов т.е. он родом с Коррибана.
Джедаям кстати врятли приходилась искать эти кристалы, в основном они добывают их на Дантуине, где кстати находится одна из академий джедаев.

Приятно встретить человека в теме ) (DD)

Поделиться сообщением

Уважаемые комментаторы, почитайте 4-ый пункт у меня в подписи.

Поделиться сообщением

Кстати меня мучает еще один вопрос: почему, раз меч контролируется СИЛОЙ, джедаи и ситхи не могут полностью его контролировать, изменяя его форму?

увеличивать в размерах? Так и вижу спам рекламу от ситхов на подъезде джедайской академии: "Хочешь увеличить длину меча на 3 см? Спроси нам как!" (DD)

Поделиться сообщением

А что господа знатоки скажут по поводу говномульта и рассказанной там истории о родине Дарта Мола?

Поделиться сообщением

на самом деле они напоминают казаков
мужики, которые до последнего будут бежать с шашкой на мушкеты, показываю отвагу и вселяя веру в других воинов

Поделиться сообщением

Цитата:
вероятно. не отрицаю. представить я могу. а в силу не особого фанатства по этой саге, хочется подъебать её в чем то. вариант засчитан. но это не означает, что я не найду аргументов для подъёба =)
Ок. Продолжим нашу беседу. Возьмем к пирмеру "Меха" есть такой жанр в онимэ.
Меня всегда интересовало как пилоты роботов выдерживают перегрузки в кабине при мгновенном наборе скорости переходе на первую космическую скорость и т.д. Ведь не будем далеко ходить когда едешь в машине на 120+ км\ч то в кресло начинает уже слегка "вдавливать" если при этой скорости или большей произвести резкий маневр то можно и "блевануть". А они там такое на своих машинах выделывают, что мгновенная смена траектории движения на 90 градусов так цветочки. Так вот к чему я это все пишу, когда фантазия не подкреплена хоть какой-то научной базой(вымышленной хотя бы) она смотрится как абсолютный бред, а когда дается объяснение почему это так происходит и почему это работает становиться смотреть "чужие фантазии" гораздо веселее.

Чатик на главной после предупреждения. (Каракуль)

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Каракуль Посмотреть сообщение
увеличивать в размерах? Так и вижу спам рекламу от ситхов на подъезде джедайской академии: "Хочешь увеличить длину меча на 3 см? Спроси нам как!" (DD)
Ну да. Или сделать из меча кнут, как у Индианы Джонса. Или превращать в щит. Огромное поле для творчества.

Поделиться сообщением

Были же еще такие охуенные(мои самые любимые) дроиды, которые катались по земле, а потом раскрывались в такую хуевину, окружали себя защитным полем и карали всех и вся. Джедаи бежали от них так, что сверкали пятки. Там отбивай - не отбивай..все равно пофигу.

Цитата:
Или сделать из меча кнут
Только из-за него я смотрел "Железный человек - 2"

Поделиться сообщением

Цитата:
Кстати меня мучает еще один вопрос: почему, раз меч контролируется СИЛОЙ, джедаи и ситхи не могут полностью его контролировать, изменяя его форму?
может я что то упустил, но, световой меч является символом силы джедаев, но так же и устройством проявления силы, мастерством владения световым мечем в академиях учат с малых лет, т.к. уже выше писалось что управлятся с подобным оружием достаточно сложно т.к. сама рукоять достаточно увесиста, а луч не имеет веса, это совсем другое нежели обычный меч, вот поэтому только джедаи и ситхи пользовались подобным оружием, простые люди просто не могли должным образом им пользоватся.
а форма разумеется не менялась т.к. никакого воздействия (кроме как физического) на меч не проявлялось, не считая бросков меча.

Цитата:
Сообщение от BMSTUshnik Посмотреть сообщение
на самом деле они напоминают казаков
мужики, которые до последнего будут бежать с шашкой на мушкеты, показываю отвагу и вселяя веру в других воинов
отнють, скорее напоминают самураев.

Цитата:
Сообщение от Shagart Посмотреть сообщение
Были же еще такие охуенные(мои самые любимые) дроиды, которые катались по земле, а потом раскрывались в такую хуевину, окружали себя защитным полем и карали всех и вся. Джедаи бежали от них так, что сверкали пятки. Там отбивай - не отбивай..все равно пофигу.
при сильном воздействии на щиты дроидек они все же перегревались :Р

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг@Mail.ru
  • Общая Статистика

• Всего тем
      138,817
    • Всего сообщений
      1,090,732
    • Всего пользователей
      190,690